Научный журнал
Фундаментальные исследования
ISSN 1812-7339
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 1,674

ИЗУЧЕНИЕ ВЗАИМОСВЯЗИ НРАВСТВЕННЫХ СЕКУАЛЬНЫХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ И ЗДОРОВЬЯ ПСИХИКИ ЛИЧНОСТИ

Ленская Н.П.

Взаимоотношения супругов строятся на взаимопонимании, они должны быть взаимовыгодными, нравственными. Постоянно думая о сексуальных взаимоотношениях, каждый мужчина и каждая женщина примеряют к себе других в роли партнёров или как супругов, или как объектов для сексуальных наслаждений. Если посмотреть со стороны на происходящее, то получается, что каждый мужчина и каждая женщина не живут правильно, а только и занимаются, что мечтают, думают, идеализируют (обычно безнравственно) половые отношения с вожделением, с безнравственными позами, иногда «даже сексуально извращенно наслаждаясь». Искусственное наслаждение всегда болезненное для психики, они как бы живут сами с собой. Только психически больной может жить с тем, чего ещё не было, т.е. со своим воображением. Таких людей можно всегда встретить. Они страдают, оставаясь наедине со своими выдумками о супружестве, вместо того, чтобы жить с половинкой, любить, быть любимым, совершенствоваться, рожать и воспитывать здоровых прекрасных детей. Такое впечатление, что супругам в их взаимоотношениях нужен кто-то «третий» и больше, чтобы вместо них наладить взаимоотношения. Они не умеют, а вернее не желают быть ответственными за создание семьи супружества. Такая безответственность бывает еще и потому, что супруги в супружеском периоде не имеют знания и опыта правильного общения друг с другом. Сексуальные взаимоотношения в одних случаях пугают и мужчин и женщин, в других случаях вызывают чрезмерное желание показать себя специалистом во взаимоотношениях, в третьих случаях категорический отказ от любых разговоров на интимные темы. Все это вызвано страхом оказаться в глупом положении не на вершине триумфа сексуальных взаимоотношений. Теоретически все считаются грамотными, а практически после взаимоотношений мужчины с женщиной появляются болезни половой сферы деятельности или в других органах. Многие считают чуть ли не нормой болезни у тех, кто живёт половой жизнью, потому что в процессе половых отношений такие «грамотеи» настолько ломают здоровье половых органов, что жизнеспособность взаимоотношений сокращается уже в среднем возрасте. Половые органы, как и другие органы, имеют свою функцию, их нельзя насиловать, так как имеющаяся энергия любви не любит насилия и всегда пытается уйти от зависимости. Она может перейти на работу для других органов, поэтому кто умеет владеть собой не будет заложником «сексуальной энергии», не будет подвластен чувствам половых органов.

Настоящие половые взаимоотношения возможны только между любящими друг друга людьми, радуют жизнь и всегда приносят сытость в каждой клеточке. Если не было сытости (насыщением счастья) обновлением энергий, значит были неправильные взаимоотношения. При правильном взаимоотношении чувствуют оба одинаково, если кто-либо не чувствует или не радуется в клетках организма, то это говорит о том, что произошел сброс драгоценной энергии зря (примерно как недержание мочи). Это происходит от большого профессорства, чтобы показать «вышку». Природные процессы имеют свою вершину и не нуждаются в профессорах, природе нужны гармоничные нравственные ученики. Если к природе подходить как ученик, многие процессы открываются, как бы говорят о себе и учат половым взаимоотношениям. Если подошёл к природным процессам «профессор» со своими искусственными начитанными безграмотными знаниями, то такой получит сюрприз-фиаско. Почему-то на Земле многие стали «учёными» и ни одного не нашлось ученика, чтобы рассказать о том, чтоб живущие на Земле не калечили свои половые органы. Половые органы необходимо содержать всегда здоровыми, в чистоте, в любви, для того, чтобы родить здоровое поколение в радости счастье и любви.


Библиографическая ссылка

Ленская Н.П. ИЗУЧЕНИЕ ВЗАИМОСВЯЗИ НРАВСТВЕННЫХ СЕКУАЛЬНЫХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ И ЗДОРОВЬЯ ПСИХИКИ ЛИЧНОСТИ // Фундаментальные исследования. – 2007. – № 12-1. – С. 60-60;
URL: https://fundamental-research.ru/ru/article/view?id=3902 (дата обращения: 29.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674