Научный журнал
Фундаментальные исследования
ISSN 1812-7339
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 1,674

НАЦИОНАЛЬНОЕ И МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО В СФЕРЕ ГРАЖДАНСКИХ И СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ: ТЕОРИЯ, ПРАКТИКА И ПРОБЛЕМЫ ИХ СООТНОШЕНИЯ: ПРАКТИКУМ. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ СТУДЕНТОВ МАГИСТРАТУРЫ ДНЕВНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА

Лизунов А.И., Воскресенская Е.В.

Практикум разработан в соответствии с программой курса «Национальное и международное право в сфере гражданских и семейных отношений: теория, практика и проблемы их соотношения», читаемого для студентов магистратуры гражданско-правовой специализации.

В пособии содержатся планы семинарских занятий, выносимые на обсуждение вопросы, ответы на которые в виде докладов или эссе готовятся студентами в процессе подготовки к семинару. Семинары проводятся в форме обсуждения поставленных вопросов. Для подготовки к каждому семинару предлагается перечень рекомендуемой методической и научной литературы.

Для контроля уровня знаний студентов в пособие включены тестовые задания.

В практикуме содержатся методические рекомендации по проведению деловой игры, целями которой являются закрепление знаний студентов по семейному и гражданскому процессуальному праву, гражданском суде приобретение навыков рассмотрения дел в гражданском суде и навыков публичных выступлений.


Библиографическая ссылка

Лизунов А.И., Воскресенская Е.В. НАЦИОНАЛЬНОЕ И МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО В СФЕРЕ ГРАЖДАНСКИХ И СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ: ТЕОРИЯ, ПРАКТИКА И ПРОБЛЕМЫ ИХ СООТНОШЕНИЯ: ПРАКТИКУМ. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ СТУДЕНТОВ МАГИСТРАТУРЫ ДНЕВНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА // Фундаментальные исследования. – 2009. – № 2. – С. 86-86;
URL: https://fundamental-research.ru/ru/article/view?id=1853 (дата обращения: 19.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674