Scientific journal
Fundamental research
ISSN 1812-7339
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 1,674

И.М. Пискарев, В.А. Ушканов, П.П. Лихачев, Ю.Ф. Сидоров, С.В. Кирсанов

Введение

Вода, поступающая потребителю, в силу большого числа причин может оказывать неблагоприятное влияние на здоровье человека. Кипячение воды не решает проблем обеззараживания и очистки воды, так как есть бактерии, погибающие при температуре существенно выше 100 °С, а многие органические и неорганические примеси не разрушаются при температуре кипения воды. Бытовые фильтры часто создают вторичное загрязнение, превышающее первичное. Решить проблему подготовки качественной питьевой воды может глубокая очистка, основанная на природной технологии, применённой в приборах серии "Пилимин".

Принцип действия

Работа приборов основана на природной технологии очистки воды, которая близка процессам, происходящим в атмосфере во время дождя и грозы в магнитном поле земли. Вода обрабатывается холодной плазмой электрического разряда, подвергается кавитации, насыщается кислородом до концентрации, выше равновесной при данной температуре, омагничивается.

Органические соединения окисляются до углекислого газа и воды. Соли тяжелых металлов переходят в карбонаты и выпадают в осадок.

Состав установки для очистки питьевой воды

1. Входной механический фильтр. Предназначен для удаления механических примесей и кондиционирования воды. Характеристики фильтра зависят от свойств очищаемой воды и определяются индивидуально для каждого потребителя.

2. Кавитатор и генератор холодной плазмы. В генераторе насыщенные пары воды обрабатываются холодной плазмой электрического разряда. Кавитатор смешивает эти пары и активные частицы, образовавшиеся под действием плазмы, с основной массой воды и подает в газовую разрядную полость генератора свежие порции насыщенных паров воды. Кавитатор обеспечивает стирание информации, накопленной водой до поступления в прибор, и придание ей свойств талой воды. В кавитаторе вода обрабатывается переменным магнитным полем.

3. Выходной химический фильтр. Предназначен для снижения концентрации озона в воде до уровня ПДК и осаждения тяжелых металлов в виде карбонатов.

Качество получаемой воды

Полностью сохранен солевой состав исходной воды, удалены малые примеси органики и тяжелых металлов, вода очищена от окисляющихся примесей, очищена от хлора и хлорорганики, насыщена легкодоступным кислородом, концентрация растворенного кислорода больше равновесной, пониженное значение окислительно-восстановительного потенциала, вода образует меньше накипи в чайнике, обеззаражена, обладает пролонгированным антимикробным эффектом (долго не портится). Вода обладает целебными свойствами, особенно быстро и хорошо воспринимаемыми людьми с проблемами в желудочно-кишечном тракте.

На данной установке возможно получение воды трех видов:

а) очищенная питьевая вода с активным кислородом в количествах, необходимых для жизни;

б) вода с повышенным содержанием озона, которая может использоваться для мытья рук, посуды, продуктов, пола;

в) оксигенизированная вода с содержанием растворенного кислорода до 35 мг/л (при условии дополнительной подачи чистого кислорода в камеру генератора).

Влияние питьевой воды, обработанной установками серии "Пилимин" на здоровье человека

Основными факторами, положительно влияющими на здоровье, являются:

-    повышение концентрации кислорода;

-    появление легко усваиваемых активных форм кислорода (предположительно, перекиси водорода);

-    пониженное значение ОВП у отстоявшейся воды;

-    удаление из воды сильно токсичных веществ (например, фенолов), которые могут содержаться в воде в малых количествах.

Многочисленными потребителями воды наблюдались следующие положительные реакции, возникающие при регулярном приеме обработанной сырой воды, а также использовании этой воды для приготовления пищи (в первую очередь, чая, кофе, компота):

-    улучшение работы желудочно-кишечного тракта, печени и почек;

-    повышение работоспособности;

-    усиление действия уже принимаемых лекарственных препаратов;

-    применение воды во время застолья на следующее утро значительно уменьшает похмельный синдром.

Рекомендации по применению воды

Составлены на основании анализа отзывов потребителей воды.

Вода содержит легко усваиваемые формы кислорода, после её приема активизируются процессы в организме. Поэтому не следует пить эту воду при пустом желудке. После приема воды не позднее получаса следует что-нибудь съесть либо нужно пить после еды. Рекомендованное специалистами количество выпиваемой воды - до 2,5 литров в день. Наилучший эффект наблюдается при полном отказе от употребления неочищенной воды, желательно употреблять только воду, обработанную установками серии "Пилимин", и использовать обработанную воду для приготовления всех напитков и супов, однако целебный эффект наблюдается уже при приеме 0,5 литров этой воды в день.

Положительный эффект от приема воды ощущается, в первую очередь, на органах, которые непосредственно контактируют с водой. Вода нормализует процессы в желудке независимо от того, какой характер отклонений наблюдался у потребителя. Устраняется изжога. Если после приема пищи в желудке ощущается дискомфорт, достаточно запить плохо воспринимаемую пищу водой, и вы сразу забудете о своих проблемах.

Вода хорошо промывает почки. При длительном приеме воды нормализуются многие проблемы с почками. Улучшается работа печени.

При простуде хорошо помогает полоскание водой горла. При насморке следует закапать в ноздрю полную пипетку и высморкаться. Повторять эту процедуру с обеими ноздрями до полного очищения носа. По мере того, как нос будет очищаться, нужно добиваться того, чтобы вода из носа попадала в носоглотку. При этом возникает ощущение сильной горечи во рту. По окончании полоскания носа нужно прополоскать горло этой же водой, горечь исчезнет. Полоскание носа и горла позволяет вылечить гайморит.

Регулярное и длительное применение воды уменьшает или устраняет совсем боли в суставах. Улучшается кровообращение, повышается работоспособность, уменьшаются головные боли.

Признаком того, что вода вам очень полезна, являются субъективные приятные вкусовые ощущения, появляющаяся тяга пить именно эту воду в больших количествах.

Добавление в ванну при купании 10 - 20 литров свежеобработанной воды улучшает общее состояние человека, сон становится крепче.